версия для слабовидящих

Рыбный день

16 февраля 2026

Более 200 команд готовятся принять участие в XV юбилейном фестивале любительской зимней рыбалки «Сахалинский лед»

 

Соревнования по подледному лову наваги пройдут 21 февраля 2026 года на реке Найба. Регистрация команд-участников продолжается.

Организаторами фестиваля выступают Правительство Сахалинской области, Федеральное агентство по рыболовству и Министерство по рыболовству Сахалинской области. Активное содействие в проведении мероприятия оказывает Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

В этом году:

  • пройдут личные и командные состязания
  • готовятся конкурсы и мастер-классы
  • запланирован парад участников и групп поддержки
  • созданы условия для участия в состязаниях людей с ограниченными возможностями (колясочники, слабовидящие)

📌Важно: Президент России объявил 2026 год Годом единства народов России. Участники фестиваля представят многонациональную кухню региона, готовится культурно-развлекательная программа.

Заявки на участие подали более 200 команд, в числе которых рыбаки из из Республики Адыгея, Республики Калмыкия, Иркутской области, Москвы и других регионов. Фестиваль «Сахалинский лед» проходит под эгидой здорового образа жизни, бережного отношения к природе и любви к Родине, а также способствует популяризации любительского и спортивного рыболовства.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства